Рада приветствовать Вас в моем блоге. Меня зовут Елена, в вышивальном мире больше известна как Nevadka. Надеюсь мои работы вам понравятся, а наше общение будет приятно для всех.

Показаны сообщения с ярлыком авантюрки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком авантюрки. Показать все сообщения

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Воз и маленькая тележка начатых процессов

  Я  сегодня с показами результатов моих трудов в разных авантюрах и  SALах, правда тут особенно доделанными вещами похвастатся то и нечем, только вот вышила и собрала SAL "Herbal tea" от Калины, использовала зеленый ирис, желтый шелк и неизвестной природы бисер
Кроме прочего, я справилась со сторым этапом HAL Hardanger VillaSol  от Mamen, вот такая синяя красота у меня получается.

А еще я отшила все этапчики Needleroll "LoveYou" от Hohla (шила мультиколором и шелком от Мадейры, очень мне ниточки в процессе понравились), а пока у меня там вышла заминка с этапчиками, я еще и Easter Egg "Mimoza" от нее же вышила, тут все шелковые ниточки

А еще у меня на совести, все еще не собранная авантюрка от Tanechka, хотя этапчики отшила уже несколько дней назад
Так что вывод один шить мне нравится, а вот собирать не очень :)

понедельник, 9 января 2012 г.

Последние хвастушки уже ушедшего года
Итак, новых хвастиков пока нет, но зато оформились и готовы к показу работы прошлого года. Ну и конечно самая главная работа, это мой, а точнее димовский многострадальный маяк. Напомню, что покупался набор и вышивался специально для мамы, вышивался долго и мучительно. Подарен ее был в первые часы после Нового года, так как о слысл тянуть день родения у нее 1го января, да и мне аж жуть как не терпелось. Подарила в завернутым в черный пакет, как в багетке завернули, даже почему-то не подумала туда бантик прикрепить, вот такая я плохая. Подарок был повешен сразу, так как гвоздик был сделан давно и торачал мне укором.
Маме маяк понравился, она не очень любит нас хвалить, но то как она потом всех гостей гоняла на него любоваться и восторгаться "водой, которая как настоящая", посказывает о том, что подарок понравился.
Сразу о качестве фотографий, мамина спальня это север, да еще и с балконом, так что очень темно, от сюда блики, а выходить на балкон для естественного света сил не было, так как уж очень морозный у нас январь, так что сразу прошу прощение за качество ( багет под теплое дерево с золотом, синее паспорту и золотой кант)


 кроме того, была оформлена авантюрка и задарена племяннице, сфотографировать с ребенком не получилось, так как тетя и фотоаппарат просто не успевают за современным ребенком. Но подушка ей понравилась ходила прижав к пузу и очень мило на ней лежала-отдыхала от игр. Правда у ребенка есть мама, моя сестра, которой палец в рот не клади, так вот она считает, что Варе еще нужен флисовый плед и чтобы в таких же квадратиках - но тут я думаю она ошибается :)
 и если уж хвастаться, то по полной. Елку я не ставила, но зато ветки и окно получились суперски рукодельные, все гости восторгались


Внизу у веточек лежит леденец законченный как раз 31го декабря, так что действительно последний хваст года. А еще на веточках и окне, я думаю, многие увидят свои работы. Девочки, спасибо вам огромное столько красоты и тепла вы дарите, спасибо :)
Я сейчас с работы пишу и вы не поверете, но я рада, что безумные праздники закончились, хотя скорее всего завтра уже буду думать по другому :)

пятница, 23 декабря 2011 г.

Еще немного новогодней мишуры

Считала, да и считаю, что в этом году я больше ленилась, чем рукодельничала, но все же как оказалось, не все так плохо, тут мелочовка, там мелочевка и уже все не так страшно :).
Я делала маленькие сюрпризята хорошил людям на новый год, в итоге у меня получились, во-первых, вот фетровые фарежки (варежки двойные и небольшие, в них немного сладостей вмещается и на елке они помещаются - ой, почти стихи),
а во-вторых рукодельная елочка (некрашенный лен, белое мулине, бисер, шнур  - и получается такая стильная красавица)
А кроме того, я на мой взгляд успешно поавантюрила с Калиной, получилась у меня вот такая льдинка, замечательная мне очень нравится, за что Наташе огромное спасибо от меня.
А позирует она с колокольчиком, который стал результатом прошлогодней авантюрки, по моему не плохо вместе смотрятся. Есть надежда, что до Нового года успею и еще одну или даже не одну хардангеровскую штучку на елку вышить.


Вот так постепенно моя жизнь и дом наполняются ощущением праздника.

четверг, 9 декабря 2010 г.

Свободная среда дома или большой показ

Вот я и продолжаю осваивать блог, честно скажу после привычных почти родных форумов, тут немного непривычно, но я вижу много знакомых лиц (точнее аватарок) и это вселяет уверенность что смогу прижиться и тут. Очень надеюсь на вашу помощь и подсказки.
У меня вчера выдался свободный день и я ушла с головой в наведение порядка в своих работах, пооформляла кучу ранее не оформленных работ.
Во-первых, я оформила свои лонгстичевые подушки, итоговый размер 31 на 31 см.




 А еще я вчера довела до ума кучу неоформленных работ (в основном это были авантюрки):
1. сшила наконец-то маленькую подушечку игольницу от [b]Olga.max.den [/b](индийский шелк и красный бисер неизвестного производителя)


2. докрутила розочки и сшила сумочку-игольницу от [b]ya_alla [/b](27 равномерка, зелень ДМС, а розочки из меланжевого Анкора)

3. Подушечка с королевской розой от [b]Gorg25[/b]  (лен и нитки ДМС)



4. Колокольчки из авантюрки [b]Калины [/b] (равномерка, перле Финка, металик Анкора и Мадейры)



5. а еще нашила себе вот такаого кроля и оформила панно для племяшки