Рада приветствовать Вас в моем блоге. Меня зовут Елена, в вышивальном мире больше известна как Nevadka. Надеюсь мои работы вам понравятся, а наше общение будет приятно для всех.

Показаны сообщения с ярлыком Dimensions. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Dimensions. Показать все сообщения

понедельник, 9 января 2012 г.

Последние хвастушки уже ушедшего года
Итак, новых хвастиков пока нет, но зато оформились и готовы к показу работы прошлого года. Ну и конечно самая главная работа, это мой, а точнее димовский многострадальный маяк. Напомню, что покупался набор и вышивался специально для мамы, вышивался долго и мучительно. Подарен ее был в первые часы после Нового года, так как о слысл тянуть день родения у нее 1го января, да и мне аж жуть как не терпелось. Подарила в завернутым в черный пакет, как в багетке завернули, даже почему-то не подумала туда бантик прикрепить, вот такая я плохая. Подарок был повешен сразу, так как гвоздик был сделан давно и торачал мне укором.
Маме маяк понравился, она не очень любит нас хвалить, но то как она потом всех гостей гоняла на него любоваться и восторгаться "водой, которая как настоящая", посказывает о том, что подарок понравился.
Сразу о качестве фотографий, мамина спальня это север, да еще и с балконом, так что очень темно, от сюда блики, а выходить на балкон для естественного света сил не было, так как уж очень морозный у нас январь, так что сразу прошу прощение за качество ( багет под теплое дерево с золотом, синее паспорту и золотой кант)


 кроме того, была оформлена авантюрка и задарена племяннице, сфотографировать с ребенком не получилось, так как тетя и фотоаппарат просто не успевают за современным ребенком. Но подушка ей понравилась ходила прижав к пузу и очень мило на ней лежала-отдыхала от игр. Правда у ребенка есть мама, моя сестра, которой палец в рот не клади, так вот она считает, что Варе еще нужен флисовый плед и чтобы в таких же квадратиках - но тут я думаю она ошибается :)
 и если уж хвастаться, то по полной. Елку я не ставила, но зато ветки и окно получились суперски рукодельные, все гости восторгались


Внизу у веточек лежит леденец законченный как раз 31го декабря, так что действительно последний хваст года. А еще на веточках и окне, я думаю, многие увидят свои работы. Девочки, спасибо вам огромное столько красоты и тепла вы дарите, спасибо :)
Я сейчас с работы пишу и вы не поверете, но я рада, что безумные праздники закончились, хотя скорее всего завтра уже буду думать по другому :)

понедельник, 26 декабря 2011 г.

ах, хардангер-хандарген - моя новая любовь

Добрый день!
Полюбила я последнее время хардангер, правда чесно скажу на большие вещи еще только чуток кошусь, даже не заглядываюсь, а вот мелочовка доставляет мне мно удовольствия, да и результат обычно радует. Вот и пополнила я в этом свои рукодельные новогодние игрушки парочкой хардангеровской красоты. Появились у меня: звездочка, елочка и домик.
Начну по порядку. Звездочка сделана на бежевой равномерке с люрексом, ниточки бежевый перл и золотой крейник. Фото не очень передает, но когда на нее падает свет, она вся блестит, так как люрекса в ткани не пожалели, что называется, положили как надо.
Елочка шилась на белой равномерке мультиколором (ниточек было жалко, но уж очень хотелось стелать ее такой неоднотонной), после елочку на паутинку посадила на фетр и обрезала.

От домика была в восторге когда увидела красоту у девочек в совместнике, просто шикарные у них домики получились, мой несколько скромней, но уж больно хотелось. Итак, белая равномерка, меланжевый мулине, все так же паутинкой к фетру прикреплено. И еще пришила маленькую улыбающуюся звездочку, просто как оказалось у меня ничего другого подходящего по размерам в норке и нет, но и звездочка тоже не плохо смотрится, на мой взгляд.

А то мои игршечки вместе :)

Кроме того, сделался у меня маленький семплер от Виктории Семплер, шился на бежевой равномерке, перл, крейник, ДМС, бисер. И итоге получился небольшой вымпел.ю результат как и процесс мне очень нравится, хотя тут есть небольшие косяки, но куда без них.
И еще прошу прощение за фото, конечно семплер вертикальный и у меня на компьюторе он такой, а вот сюда почему-то только так удается загрузить.

А так же не смогла себе отказать в покупке ДИМовского набора для изготовления мягкой игрушки, в результате появилась вот такая рождественская собачка в костюме оленя. От набора и процесса работы над собачкой в полной восторге, каждый шаг прописан, детали один в один совпадают, очень приятно шилось. Ну и чтобы было что украшать сделала для композиции еще елочку, обтянула бумажный конус ниточками и украсила пайетками-снежинками.

Вот такое новогоднее настроение поселилось сейчас в моем доме.

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Давно не была, накопилось немного работ на показ

Какой то год выдался жуткий, то сил вышивать не было, то времени, но кажется в просвете маячит выход из этой ситуации. Свою страничку сил поддерживать просто не было, но по чужим пробегала в моменты затишья и любовалась красотами, шикарные работы.
Но у меня тоже нашлось чем похвастать за этот год :)
Целиком из вышивальной жизни старалась не выпадать, так что поучаствовала в паре сюрпризов, вот такие вещи на подарочки у меня получились:
1. Домашний сюрприз


 2. Летний сюрприз
3. Новогодний сюрприз
А еще я смогла вышить и оформить (что радует, так как не люблю когда тряпочки неоформленные лежат), работы, которые смогла осилить. Правда не все что показываю вышито целиком в это году, что-то просто закончено, а что-то только оформлено.
В-первую очередь, хочется показать серию от Алисы "Поцелуй лета" и "Посланник лета" - легко шилось, а результат просто шикарный. Изначально планировала унести их на кафедру, украсить рабочее место, но потом жаба победила и я решила, что "Такая корова нужна самому", так что украшают мою кухню.


Во-торых, вышила и оформила пару-тройку мелочеки от ДИМ, лошадки все же отправились украшать рабочее места, а Магнолия и Воспоминания о путешествии радуют меня дома. В двух последних случаях так как не уверена была в том, что хочу получить решила обойтись пока готовыми рамками из фотомагазина.


Вот эти хардангеровские штучки только закончила, так как бросила их прошлом году, но решила взять себя в руки и сделать

Есть еще две вышитые работы, но они пока в процессе оформления, покажу по окончанию, не хочется темку неоформленными работами перегружать.
Ну и как итог, можно заключить, что год был сложный и напряжный, что не могло не отразиться на любимом хобби, надеюсь следующий год будет приятней и проще и не только у меня, но и у вас :)